Главная » 2018 » Март » 02

  К 2030 году выпускники российских школ будут выполнять во время ЕГЭ задания по моделированию виртуальной реальности, а результаты будут оцениваться с помощью «компьютерных интеллектуальных систем». Об этом рассказал замминистра образования и науки, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Следующее поколение школьников (дети, которые пойдут в первый класс в 2019 году) будет сдавать ЕГЭ в новом формате. Речь идет об изменениях как в содержании экзаменационных материалов, так и в их формате. В Минобрнауки рассчитывают, что к этому времени экзамены по предмету можно будет сдавать не только в конце обучения в школе, но и после завершения изучения конкретного предмета. Ведомство планирует увеличить количество устных заданий в ЕГЭ. Кроме того, будущим выпускн ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Milave | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

  Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила за сокращение числа школьных олимпиад в России. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 24».
«Количество олимпиад должно сокращаться. Я думаю, что Всероссийская олимпиада идёт, конечно, вне обсуждения, все остальные олимпиады должны быть чётко обоснованы», — цитирует её РИА Новости.
Васильева подчеркнула, что изменения системы школьных олимпиад могут произойти уже в следующем учебном году.
Ранее Васильева заявила, что 40% победителей олимпиад не могут сдать ЕГЭ по собственному предмету. ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Milave | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)