Главная » 2022 » Декабрь » 10

С 1 по 8 декабря 2022 года в нашей школе проведён цикл детских мероприятий, посвящённных Единому уроку безопасности в сети Интернет, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности в информационном пространстве.
Для обучающихся 3 - 10 классов были показаны видеоролики о правилах защиты своих персональных данных в Интернете, проведены тесты по представленной информации. На информационном стенде школы представлены материалы по теме "Информационная безопасность".

Родители могут на нашем сайте познакомиться с памяткой "Как защитить ре ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Milave | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря в МКОУ Ирбинской СОШ был проведён открытый Урок Цифры по теме "Видеотехнологии". Целью данного урока стало - повышение информационной грамотности обучающихся, развитие их ключевых компетенций цифровой экономики, а также ранняя профориентация в сфере информационных технологий. На мероприятии присутствовала Рукосуева Евгения Эрендженовна, депутат Совета депутатов Ирбинского сельсовета Кежемского района Красноярского края.
На уроке обучающиеся вспомнили, как сейчас люди используют видео; узнали о важных свойствах видеороликов; познакомились с технологиями, которые используют при создании видео, узнали о множестве профессий, которые необходимы для продвижения видеороликов в интернете.
В ходе урока ребята посмотрели ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Milave | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)