Главная » 2017 » Май » 3 » Акция «Остановим насилие против детей»
20:46
Акция «Остановим насилие против детей»

  С 18 апреля по 4 мая в нашей школе прошла межведомственная акция «Остановим насилие против детей», целью которой являлось профилактика  насилия и жестокого обращения с детьми. В рамках Акции проведены следующие мероприятия: оформлен стенд-выставка «Не обижайте слабых или Будем добрее друг к другу»; проведены профилактические рейды в семьи группы риска; созданы памятки и буклеты для детей и взрослых по данной теме, состоялся родительский урок «Скажите насилию нет» и др.

  28 апреля состоялся классный час для учащихся 7-10 классов "Подростковая жестокость" с использованием видеороликов и презентации, который провел социальный педагог Яковлева Ю.А. На этом классном часе дети познакомились с видами, формами и причинами насилия. Здесь же дети приняли участие в психологических играх, призванных помочь человеку забыть свои обиды, которые лишают его спокойной жизни, мешают ощутить всю полноту жизни.

   

   

  В конце классного часа был объявлен конкурс рисунков и плакатов на тему «Мы против насилия», многие из которых использовались для рекламных стендов на улицах села. После классного часа учащиеся распространили среди взрослых буклеты и расклеили листовки по селу по данной теме.

  

 

Просмотров: 609 | Добавил: Milave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar