Главная » 2022 » Апрель » 22 » День Земли
06:25
День Земли

День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма. С 2009 г. ежегодные празднования стали проходить  22 апреля потому, что во многих странах в это время наступает потепление, почва освобождается от снежного покрова, пробивается первая зелень.

С каждым годом этот праздник становится все более популярным. Международный День Земли призван привлечь внимание общественности к проблеме охраны природных ресурсов нашей планеты. Всемирный День Земли отмечается во многих странах мира. По традиции звучит Колокол Мира, который призывает людей приложить все усилия для сохранения экологии планеты.

В это время в приходом весны земля освободилась от снега, зелени ещё нет, поверхность покрыта сухой травой, которая может в любой момент загореться от небрежного отношения людей.

В честь празднования Дня Земли в нашей школе 22 апреля прошел классный час "Защитим лес от пожара!". Школьники вспомнили правила нахождения в лесу в пожароопасный период и прослушали новую информацию.

Просмотров: 246 | Добавил: Milave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar