Главная » 2021 » Декабрь » 8 » Международный день добровольца и волонтера
06:09
Международный день добровольца и волонтера

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра). Учреждение праздника было направлено на дальнейшее развитие добровольческого движения, вовлечение в него подростков и молодёжи для их успешной социализации и воспитания.

Добровольцы, волонтёры были востребованы во все времена. Но в последние два года они стали особенно нужны: они помогают развозить на личном авто врачей, привозят старикам и инвалидам продукты, товары первой необходимости, лекарства,  участвуют в мероприятиях по оказанию социальной помощи нуждающимся в период повышенной готовности, военно-патриотическом воспитании, просветительской и другой деятельности.

В связи с празднованием международного Дня добровольца и знакомства с понятиями «волонтёр», «доброволец», «волонтерский отряд» и раскрытия сущности волонтерского движения в России в Ирбинской школе 3 декабря прошло мероприятие для учащихся 5-9 класса "Доброволец - это звучит гордо", на котором организаторы рассказали о волонтерстве в целом, научили хорошему настроению и призвали быть участником школьного отряда волонтеров. В фойе школы были выставлены информационные стенды, где в доступной форме была раскрыта информация о волонтерстве и  деятельности добровольческих отрядов по всей России.

                                  

Волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.

Просмотров: 347 | Добавил: Milave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar