Главная » 2020 » Май » 28 » Памятка родителям
11:38
Памятка родителям

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

  1. Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители или лица, замещающие их.
  2. Родители несут полную ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей. Даже если ребенок находится у бабушки, ответственность несут родители. Поэтому необходимо ознакомить близких родственников с ответственностью за жизнь Вашего ребенка.
  3. Административная ответственность за нарушение законов наступает с 14 лет, уголовная – с 16 лет. Однако за тяжкие преступления  уголовная ответственность наступает с 14 лет.
  4. За правонарушения, совершенные несовершеннолетними до 14 лет, административную ответственность несут родители учащихся.
  5. Несовершеннолетние, которым не исполнилось 16 лет, могут находиться в вечернее время суток на улице без сопровождения взрослых до 23.00. С 23.00 до 6.00 обязательно сопровождение детей родителями или лицами по поручению родителей.
  6. При нахождении детей на улице в вечернее время необходимо обязательное наличие световозвращающего элемента (фликер) в целях безопасности.
  1. Воровство недопустимо  как во взрослом,  так и в детском возрасте (уголовная ответственность).
  2. Употребление спиртных напитков, курительных смесей, «спайсов», наркотических веществ несовершеннолетними строго запрещено.
  3. Покупка взрослыми алкогольных напитков (пиво, тоник, шейк и др.) для несовершеннолетних, наркотических веществ, а также спаивание малолетних несет административную ответственность с составлением протокола и наложением штрафа.
  4. Остерегайтесь вовлечения Ваших детей в группировки антиобщественной направленности (футбольные фанаты и др.)
  5. Любое правонарушение, преступление несовершеннолетнего влечет за собой постановку на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
  6. Не оставляйте несовершеннолетних детей одних дома. 
  7. Контролируйте местонахождение Вашего ребенка постоянно.
  8. Нецензурная брань в общественном месте  является правонарушением.
  9. СМС-сообщения, переписка в Интернете  с  оскорбительными выражениями в адрес другого человека несут за собой административную ответственность.
  10. Памятка
Просмотров: 407 | Добавил: erichykmax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar