Главная » 2017 » Апрель » 23 » Районный конкурс "Мир, в котором я живу"
22:41
Районный конкурс "Мир, в котором я живу"

  20 апреля группа юных журналистов газеты "Школьный обоз" нашей школы приняла участие в районном конкурсе "Мир, в котором я живу", который проходил в г. Кодинск в Центре дополнительного образования детей уже в тринадцатый раз. В рамках этого конкурса проводился конкурс-практическая работа "Журналистское расследование". Наши ребята приняли участие в практической работе по теме "Как вернуть современного человека к книге?". За эту работу нашей команде дали грамоту «За умение привлечь внимания к важной социальной проблеме».

  

Так же всем школьным газетам было предложено записать песню и видеоролик «Сила школьной прессы». Мы были среди активистов. А вообще инициативу проявили четыре газеты, а Оксана Михайловна Кузьминская смонтировала общий видеоролик. Результат всем понравился, возможно, теперь это будет наша клубная песня. Она бодрая, веселая, заводная.

  После было награждение победителей конкурса «Мир, в котором я живу» в номинациях "Лучший журналист", "Лучший фотокорреспондент или иллюстратор" и "Звучащая лира". Всего на конкурс было представлено 53 работы, а статей, которые прочитало жюри, было более ста. От нашей школы на конкурс было подано 19 заявок на разные номинации - это 12 участников. Итак, среди победителей Ангелина Фролова, которая получила Диплом III степени в номинации "Звучащая лира" за стихотворение «Как вести себя за столом». Остальные участники от нашей школы получили сертификаты.

  

Всех победителей и участников поздравляем и желаем удачи в дальнейшем!

 

 

Просмотров: 608 | Добавил: Milave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar