Главная » 2023 » Март » 31 » Финансовая безопасность личности в сети Интернет
20:34
Финансовая безопасность личности в сети Интернет

31 марта 2023 года в нашей школе состоялось единое мероприятие для учащихся 8-10 классов Всероссийский тематический урок "Финансовая безопасность личности в сети Интернет".

На фоне цифровизации всех сфер нашей жизни мы становимся активными пользователями финансовых услуг в Интернете. Однако каждый человек может столкнуться с мошенничеством при потреблении финансовых услуг, при совершении онлайн-покупок, а также с утечкой персональных данных. Большинство подобных инцидентов можно избежать, применяя правила и меры предосторожности в этой области.

Финансовая безопасность - понятие, включающее комплекс мер, методов и средств по защите экономических интересов государства на макроуровне, корпоративных структур, финансовой деятельности хозяйствующих субъектов на микроуровне.

Цель урока: создать условия для формирования у обучающихся базового представления о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети интернет.

Ребята выполняли задания, просмотрели презентацию, разобрали ситуации, учились правильно пользоваться компьютером, почтой, акаунтами, в конце урока прошли небольшой тест.

Просмотров: 97 | Добавил: Milave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar