Главная » 2021 » Октябрь » 14 » Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля -2021
06:38
Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля -2021

С 11-17 октября наша школа приняла участие  в Краевом  семейном финансовом фестивале. Соорганизатором фестиваля была педагог-организатор школы Убушаева С.М.

В рамках этого фестиваля в 5-9 классах 14 октября было проведена интерактивная финансовая игра "Финребусы". В игре участвовало две команды "Валюта" и "Финансы", победу одержала команда "Валюта". Все участники получили сертификаты. В начале игры ребята познакомились с информацией о финансах, платежах, семейном бюджете. В конце игры учащимся было предложено домашнее задание "Спланировать семейный праздник". Эта игра прошла эмоционально и с интересом.

                                              

   

Для 1-4 была организована финансовая игра «Шаги к успеху». В начале соревнования учащиеся разделились на две команды. Перед игрой классный руководитель Иванова Л.Ю. познакомила детей с понятиями бюджет, доходы и расходы, дала представления о планировании бюджета, об источниках доходов и расходов. Участники команд выполняли задания, предусмотренные настольной игрой,  и соревновались между собой. В каждой команде были дети, которые первыми добрались до «Успеха». За участие в игре вручены сертификаты.

                                                                                                                      

 

 

 

Просмотров: 386 | Добавил: Milave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar