Главная » 2024 » Февраль » 19 » Общешкольное собрание
11:59
Общешкольное собрание

16 февраля 2024 года в МКОУ Ирбинская СОШ прошло общешкольное родительское собрание.‍‍‍

Первым на встрече совместно с педагогом организатором Брюхановой Оксаной Сергеевной родители обсудили и прослушали следующие вопросы:
- Статистика ДТП с участием детей в Кежемском районе и Красноярском крае.
- УЧИМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ - безопасность на дороге.
- Правила поведения в транспорте.
В ходе беседы родителям были даны рекомендации по обучению детей ПДД и вручены памятки по ПДД. В заключении беседы родители пришли к выводу - Родители - пример для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Затем совместно обсудили тему "Дети и гаджеты. Поведение в Интернете. Зависимость" и изучили памятки по теме.

Самой трудной и щепетильной темой для обсуждения стал вопрос "Подростковый суицид. Сохраним детям жизнь!" Помогла разобраться с данной темой социальный педагог школы Брюханова Оксана Геннадьевна. Она также по данной теме и для её подробного понимания предоставила памятки родителям.

В конце встречи социальный педагог научила родителей, пользуясь приложением "Госуслуги", предоставлять документы о доходах семьи для получения бесплатного питания в школе учащимся 6-9 класса.

В ходе собрания, родители имели возможность задать различные вопросы, касающиеся интересующих их тем. Вопросы были внимательно выслушаны, и на них получены ответы. Это свидетельствует о том, что педагоги школы открыты для диалога и готовы решать общие с родителями вопросы и проблемы.

После перешли к классным и индивидуальным встречам родителей и классных руководителей в формате классных родительских собраний. 

Просмотров: 59 | Добавил: erichukoks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar