Главная » 2024 » Февраль » 10 » Парта Героя
12:03
Парта Героя

Торжественное открытие Парты Героя 

Геройство – не профессия, не труд.
Героя выбор с выбором не связан.
Героями, как правило, зовут
Лишь тех, кто сделал то, что был обязан.

9 февраля 2024 года в МКОУ Ирбинской СОШ произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Ковырзина Николая Константиновича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

В церемонии открытия Парты приняли участие родная сестра с мужем и племянник Героя, школьники и педагоги, Глава администрации села Ирба и её представители и активные жители нашего села.
Началось торжественное мероприятие с церемонии внесения флага Российской Федерации и пения гимна России.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор школы Паль Н.М., а затем к присутствующим обратилась Глава администрации нашего села Ярославцева А.В.. Все выступающие на этом мероприятии говорили с большим трепетом и волнением, ведь это подвиг – отдать свои жизни ради нас, живущих здесь в мирной обстановке.
Право открыть Парту Героя предоставлялось сестре Николая Зое Константиновне и племяннику Глебу.
Выражаем огромную благодарность за сонсорскую помощь Рукосуеву Владимиру Владимировичу в приобретении Парты и помощь в доставке Брюхановым Александру Анатольевичу и Николаю Анатольевичу и Еричуку Максиму Сергеевичу.

Для всех нас имя Николая навсегда вписано в историю Ирбинской школы, Кежемского района, Красноярья и всей России.

Образовательный проект «Парта Героя», запущенный партией «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях.
Пройдя по ссылке, вы познакомитесь с фактами из жизни Ковырзина Николая -
https://герои-сво.рф/geroi/kovyrzin-nikolaj/

Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

Сегодня России патриоты нужны не меньше, чем в годы Великой Отечественной войны. Ведь сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей, за наши с вами судьбы и мирное небо над нашей головой. Каким оно будет, это будущее, во многом зависит именно от таких, как Николай Ковырзин, – достойных сынов Отечества и от тех, для кого героизм наших защитников станет примером.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Просмотров: 43 | Добавил: erichukoks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar