Главная » 2024 » Февраль » 19 » Родительская гостиная
11:57
Родительская гостиная

‍‍‍ Родительская гостиная ‍‍‍

 В рамках ГОДА СЕМЬИ и ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ в нашей школе открылась "Родительская гостиная". Прошла общешкольная встреча с родителями на темы "Стратегии поведения родителей по преодалению агрессивного поведения детей" и "Безопасность подростков в реальном и виртуальном мире".
Открытие гостиной направлено на сохранение ценности семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства и создание благоприятной обстановки для общения  и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.

В работе гостиной приняли участие 9-ть родителей обучающихся 1-9 классов.
Организовали встречу в Гостиной за круглым столом педагог организатор Брюханова Оксана Сергеевна и социальный педагог Брюханова Оксана Геннадьевна.  В обсуждении тем Гостиной также приняла участие и классный руководитель начальных классов Иванова Людмила Юрьевна.

Общение в Родительской Гостиной получилось открытым и продуктивным. Родители были активными участниками и собеседниками. В ходе встречи состоялась развивающая лекция и разные активности. Символом встречи стала кошка Эля. В конце встречи родители получили памятки с рекомендациями по теме обсуждаемых вопросов.

Во время мероприятия были затронуты важные аспекты воспитания подростков: как избежать конфликтных ситуаций, найти общий язык с детьми. 
Пришли к выводу: и в школе, и в семье должна быть атмосфера добра, доверия и взаимопонимания.

С удовольствием будем рады видеть желающих в работе  «Родительской Гостиной» на следующей встрече.

#РодительскаяГостиная
#ФПЦ
#УПРРФ

Просмотров: 52 | Добавил: erichukoks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar