Главная » 2024 » Март » 22 » Россия - мои горизонты!
15:01
Россия - мои горизонты!

21 марта 2024 года, в рамках проекта «Билет в будущее», а также единой модели профориентации «Россия — мои горизонты» состоялось Всероссийское родительское собрание для родителей учащихся 6-9 классов Ирбинской школы.

Цель родительского собрания - представить родительскому сообществу полноценную информацию о профориентационной деятельности в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

В ходе собрания родители нашли ответы на самые острые вопросы о профориентации современных подростков и смогли разобраться в том, как семья и школа сотрудничают по вопросам профориентации. Родители получили подробную информацию о том, как в школе реализован курс "Россия - мои горизонты" и даже познакомились с некоторыми вопросами и темами, которые на занятиях обсуждали и изучали ученики.

На собрании родители узнали о важности профориентационной работы. Познакомились с проектом «Билет в будущее», который реализует профминимум в школе.
Родители познакомились с тем, как участие в проекте помогает обучающимся определить их сильные стороны, понять свои интересы, принять более осознанное решение на основе практического опыта и поразмышляли о том, как говорить с ребёнком о профессиях.

Просмотров: 31 | Добавил: erichukoks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar