Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Здравствуй, школа!
20:29
Здравствуй, школа!

Каждый год звонок веселый

Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!

Здравствуй, наш любимый класс.

Пусть нам лета жаль немного -

Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!

(В. Степанов)

1 сентября – День знаний! Чтобы дать старт новому учебному году, вновь распахнулись двери нашей школы. Традиционно 1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы, отдохнувшие, с яркими букетами цветов, учителя и родители снова собрались в родной школе. Звучит музыка, и все классы строятся на линейку.

В этом году первый учебный день для школьников впервые начался с внесения государственного флага и исполнения гимна России. С 2022 года это нововведение становится обязательным и будет проводиться каждую неделю.

Торжественная линейка объявлена открытой.По традиции, директор школы Нина Михайловна Паль поздравила учащихся с новым учебным годом. С поздравительными стихами выступили наши школьники. В конце мероприятия Анна Челик, ученица 9-го класса,  дала первый звонок. После торжественной линейки родители с детьми и педагогами с удовольствием сделали снимки на память на фоне красиво оформленного стенда. В этот же день прошел общешкольный классный час - Урок Мира. 

                                             

Просмотров: 168 | Добавил: Milave | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar